logo

г. Киев

Курсы валют
для выставления счетов
Авторизация:
Логин:
Пароль:
Регистрация
  • Программа тура
  • Стоимость
  • Контакт

ЗНАКОМЬТЕСЬ - ПОЛТАВА!

Киев – Полтава – Диканька – Гоголево – Опошня – Киев
День Программа тура

1 День

07:30 сбор группы на Южном ж/д вокзале г. Киева (возле фонтана).

Встреча с табличкой «Знакомьтесь - Полтава».

08:00 Отправление. 

12:00 Прибытие в Полтаву (ориентировочное время).

Обед в кафе города.

Автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Знакомьтесь - Полтава»:

В ходе экскурсии вы прогуляетесь по историческому центру города - по ул. Гоголя, ул. Октябрьской, Первомайскому проспекту, пл. Зыгина. Увидите уникальные памятники, связанные с историей и обычаями города. Город откроет вам свои таланты, порадует глаз прекрасными пейзажами и неповторимой архитектурой.

Экскурсионные объекты: памятник Славы, Круглая площадь, памятник Н.В. Гоголю, памятник полковнику Келину, Краеведческий музей, Белая беседка, памятник полтавской галушке, усадьба Котляревского (входной билет за доп. плату -10грн./с чел.), Крестовоздвиженский монастырь.

Посещение Национального историко-культурного заповедника "Поле Полтавской битвы".

Один из первых стационарных музеев Полтавщины, открыт в 1909г. к 200-летию победы войск Петра І над армией шведского короля Карла XII. Музей без преувеличения можно назвать «судьбоносным полем европейской истории».

В охранительной зоне заповедника расположено четыре старых поселения и более 30-ти курганов скифского периода. В 1950 г. открыт музей истории Полтавской битвы, где в девяти залах выставлены уникальные экспонаты периода войны 1700-1721гг: оружие, флаги и штандарты, обмундирование обоих воюющих государств и личные вещи  Петра I, картины и чеканка, макеты памятников знаменитой битвы и др.

Сегодня заповедник «Поле Полтавской битвы» стал важным культурным научно-методическим центром по изучению истории Украины XIV-XVII вв., единственный музей, входящий в состав Международной организации военно-исторических музеев ИАМАМ (под эгидой ЮНЕСКО). (входной билет за доп. плату -20грн/с чел.)

18:00 трансфер в гостиницу. Поселение.

Свободное время.

 

2 День

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

09:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.

Загородная экскурсия «По золотому кольцу Полтавщины»:

Диканька. Происхождение названия связанно с густыми лесами, придающими местности дикий вид. В прошлом это семейное гнездо могущественного и зажиточного казацкого рода Кочубеев. Сегодня в Диканьке сохранились

Никольская церковь и величественная арка усадьбы Кочубеев. Вы увидите фамильный склеп, а знаменитые дубы расскажут вам романтическую историю дочери Кочубея - Мотреньки. Вы побываете в живописных местах, описанных в произведениях Н.В. Гоголя, на знаменитом «хуторе близ Диканьки».

Гоголево. Здесь, в бывшей Васильевке, в родительском доме, жил Николай Гоголь, тут прошли его детство и юность.  Его дед - полковник Остап Гоголь активно боролся за независимость казацкой державы. К 175-летию со дня рождения писателя в селе создали музей-заповедник, в состав которого вошли родительский дом, флигель, беседка, грот, ставки, могила родителей, парк. (входной билет за доп. плату -20грн/с чел.)

14:00 обед в кафе 

Опошня. В ходе экскурсии вы посетите столицу украинского гончарства. Старинный казацкий городок, расположенный на живописных холмах над рекой Ворскла. Здесь сохранилась уникальная постройка земской губернской гончарной мастерской в стиле украинского модерна по проекту известного украинского архитектора В.Кричевского. Визит в Опошню - это прекрасный повод приобрести керамические сувениры.

Также, вы посетите государственный музей-заповедник украинского гончарства, расположенный на площади около 11 га. Мастера гончарного дела продемонстрируют Вам мастер-класс и разрешат попробовать себя в роли гончара. (входной билет за доп. плату - 40 грн./с чел.)

Свободное время.

16:00 Выезд в Киев.

20:00 Прибытие в Киев (ориентировочное время).

 

каждые выходные

Выберите валюту:
Гостиница
Категория номера
Категория номера2д/1н
Гостиница 3***

стандарт

(уд-ва в номере), ТВ


2-местный 1180
1-местный 1360
доп.место 1020

В стоимость включено:

проживание в гостиницах,  питание по программе (1 завтрак, 2 обеда), автобусное обслуживание по программе, экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода по всему маршруту, страховка.

Дополнительно оплачивается:

входные билеты в музеи - 90 грн./380 руб./за 4 музея.

Контактная информация:
Фамилия
Имя
E-mail
Телефон
Сообщение:
* Поля отмеченные красным цветом обязательны для заполнения
Менеджер Надежда
Менеджер: Светлана