logo

г. Киев

Курсы валют
для выставления счетов
Авторизация:
Логин:
Пароль:
Регистрация
  • Программа тура
  • Стоимость
  • Контакт

ДРЕВНИЙ ГОРОД В ПОДОЛЬЕ

Каменец-Подольский
День Программа тура

Пятница
1 день

22:30 Сбор группы на Южном ж/д вокзале г. Киева (возле фонтана).

Встреча с табличкой  «Древний город на Подолье».

Ночной переезд.

 

Суббота
 2 день

Прибытие в г. Каменец-Подольский. Раннее поселение в гостинице.

Завтрак в ресторане гостиницы. 

Свободное время.

12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.

Пешеходная экскурсия по старому городу «Город на камне». Город-музей под открытым небом был  основан во времена Киевской Руси, как мощная крепость, расположенная на высоких склонах, возвышающихся над рекой Смотрич. В средние века Каменец был ремесленным  и торговым центром, по своему развитию стоял в одном ряду с такими городами как Киев и Львов. Каменец-Подольский объявлен государственным историко-культурным заповедником и насчитывает около 200 зданий и сооружений XI-XIX вв.

В ходе экскурсии вы познакомитесь с такими объектами: Польские и Русские врата, Армянские бастионы, Турецкий мост - выдающийся памятник истории, Доминиканский костел XIV - XVII вв., Тринитарский костел, Петропавловская  церковь, Николаевская церковь XIV в., Польская и Армянская торговые площади с ратушей и колодцем, Кафедральный костел Святых апостолов Петра и Павла XVI - XVIII вв., Мадонна на Турецком минарете, Врата Станислава Августа,  мраморное чудо - Лаура и многое другое.

Посетите Старую Крепость  и Новый замок: башни и подземелья, водный колодец, Долговая яма, диорама «Битва с турками 1672 г.», башня Кармелюка, Ратуша, средневековые застенки.

За доп. плату входные билеты в крепость в зависимости от даты - 20грн, 50грн, 100грн.чел.

      (пешеходный тур, продолжительность 4 часа)

 

Воскресенье
 3 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

08:00 Встреча с экскурсоводом  в холле отеля.

Загородная экскурсия в Черновцы. Свое начало Черновцы берут из старорусской крепости, которая существовала на левом берегу Прута до 1259 г. и была разрушена монголо-татарскими завоевателями. Со времен феодализма стоит в Черновцах Николаевская церковь, возведенная в 1607 г. из дубовых брусьев. К местным памяткам также принадлежит кафедральный собор, армянская крепость, вокзал и городской театр. А жемчужиной Черновцов является бывшая резиденция буковинских митрополитов, построенная в 1862-1882 г.г. На данный момент в этом здании находится главный корпус Черновицкого национального университета. (входные билеты за доп. плату - 25 грн./с чел) .

Загородная автобусно-пешеходная экскурсия «Твердыня над Днестром», г. Хотин.

Хотинская крепость, воспетая в десятках литературных произведениях, широко известная в кинематографе. Сегодня на территории Хотинской крепости создан Государственный историко-архитектурный заповедник. Здесь любят проводить праздники казацкой доблести и снимать фильмы. Стены твердыни над Днестром можно увидеть во многих кинолентах: «Захар Беркут», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Три мушкетёра», «Чёрная стрела», «Стрелы Робин Гуда», «Тарас Бульба» и др.

В ходе экскурсии вы посетите крепость, которая пережила века и видела под своими стенами полчища воинов Османской империи, повстанцев Мухи, воинов Д. Вишневецкого и Петра Дорошенка.

Среди многочисленных памятников Буковины ни один не может конкурировать с Хотинской крепостью. В течение XI - XIX вв. край входил в состав Киевской Руси. Позднее - Галицко-Волынского княжества.

За доп. плату входные билеты в крепость в зависимости от даты - 20грн, 50грн.чел.

13:00 Свободное время.

14:00 Выезд в Киев.

21-22:00 Ориентировочное прибытие на ж/д вокзал.

      (автобусно-пешеходный тур, продолжительность 4 часа)

 

выезд по пятницам

Выберите валюту:

Стоимость за тур в грн. на 1-го чел.

Гостиница Категория номера РазмещениеСтоимость
Номер Номер стандарт уд-ва в номере
2-х местный 1038
1-но местный 1290
полулюкс уд-ва в номере 2-х местный 1155
1-но местный 1470
доп.место 963

В стоимость включено:

Транспортное обслуживание по маршруту Киев - Каменец-Подольский - Киев, проживание - 1 ночь в гостинице, раннее поселение в гостинице, 2 завтрака в ресторане гостиницы, экскурсии согласно программы, страховка.

Дополнительно оплачивается:

Входные билеты в музеи, обед и ужин. Факультативные мероприятия.

Контактная информация:
Фамилия
Имя
E-mail
Телефон
Сообщение:
* Поля отмеченные красным цветом обязательны для заполнения
Менеджер Надежда
Менеджер: Светлана