logo

г. Киев

Курсы валют
для выставления счетов
Авторизация:
Логин:
Пароль:
Регистрация
  • Программа тура
  • Стоимость
  • Контакт

СЫРО-ВИННЫЙ ТУР ПО ЗАКАРПАТЬЮ

Киев –с.Карпаты – Мукачево – Берегово – Нижнее Селище – о. Синевир – Пилипец – Киев
День Программа тура

1 день

8.00 – 10.00 –Начало экскурсионной программы.Санаторий Карпаты - дворец графов Шенборнов – пешеходная экскурсия.Мукачево - экскурсия по замку «Паланок». Время на обед.Берегово – обзорная экскурсия по городу. Купание в термальном бассейне.Дегустация вин.21.00 -  поселение в отеле г. Берегово. Ночлег.

o    Санаторий Карпаты. Среди Карпатских живописных гор расположился один из самых красивых и романтичных дворцов страны, и, словно в сказку, приглашает Вас охотничий дворец графов Шенборнов (1890р.). Он смотрит на Вас 365 окнами, приглашает через 12 входов в 52 комнаты. Дворец окружен красивым парком со многими экзотическими растениями.
o    Мукачево. Откуда бы Вы не приближались к Мукачево, за десятки километров, на одинокой остроконечной сопке, как магнит, Вас притягивает овеянный легендами и боевой славой Мукачевский замок "Паланок" (XIV в.). Этот выдающийся военно-архитектурный памятник средневековья был построен для охраны и контроля торговых и военных путей. Некоторые источники утверждают, что уже в IX-Х вв. на горе было небольшое укрепление, построенное для охраны границ Киевской Руси за Карпатами. Построил замок русский князь Федор Корятович и превратил его в свою резиденцию. Так же в Мукачево стоит уделить свое внимание часовне св. Мартина (XIV в.), Женскому Николаевскому монастырю на Чернечей горе (XVIII в.), Дворцу Ракоци (1663р.) и прекрасной зеленой ратуше (1903).
o    Берегово. Если хотите почувствовать себя в другой стране, где большинство людей не понимают украинского, русского и английского языков -  Вам надо в столицу венгерской Украины - Берегово. Этот город подготовил для гостей готический костел Всех Святых (1370р.), костел реформаторов (XV в.), "Графский двор" - усадьба князя Бетлени (1629р.), величественное здание имперского суда (1908р.). Но больше всего туристов интересуют уникальные термальные воды, поднимающиеся из глубины 1600 м. и лечащие от 86 болезней, аналог которым  есть только в Новой Зеландии.

 

2 день

8.00 – 9.00 – завтрак. Выселение из отеля.Нижнее Селище – посещение Селиской сыроварни, дегустация сыра.Озеро Синевир – прогулка по Национальному парку Синевир к Синевирскому озеру. Время на обед.Пилипец - прогулка к водопаду Шипот.Выезд. Туристы, прибывшие поездом, выезжают со Львова.

o    Нижнее Селище. Уникальное село в Украине, которое является образцом местного хозяйства. Жители объединились в "Ассоциацию местного развития", благодаря которой была развита инфраструктура поселка и заработала сыроварня, которая приглашает Вас на дегустацию различных сортов сыра с вином. Сыр изготавливается по швейцарской технологии и является лучшим в Украине. Те, кому сыр придется по вкусу, смогут его приобрести по ценам производителя.
o    Синевир. Визитной карточкой Украинских Карпат является несравненной красоты озеро Синевир, известное еще в народе как "Морской глаз". Оно манит к себе живописными горными пейзажами и чистой хрустальной водой, в которой издавна водится благородная форель. Озеро образовалось приблизительно 10 000 лет назад на высоте 989 метров над уровнем моря и имеет максимальную глубину 22 метра.
o    Пилипец. Здесь, с высоты 15 метров, завораживающими каскадами между андезиновыми скалами сбрасывает воды в живописную горную долину один из красивейших водопадов Украины - водопад Шипот. Он берет свое начало из большого подземного источника, т.н. "Морской глаз", в одном из красивейших мест украинских Карпат - полоныне Боржава. Пребывание здесь прекрасно помогает отдохнуть от цивилизации и дает новые жизненные силы

каждые выходные

Выберите валюту:

Стоимость за тур в грн. на 1 чел.:

Стоимость
820


В стоимость включено:

- Проезд автобусом согласно программе
- Экскурсионная программа
- Сопровождение гидом 
- Проживание в частных отелях или коттеджах 
- Завтрак
- Страховка

Дополнительно оплачивается:

 Входные билеты на экскурсионные  объекты
- Обеды и ужины
- Личные расходы
- Ж/д билеты 

Контактная информация:
Фамилия
Имя
E-mail
Телефон
Сообщение:
* Поля отмеченные красным цветом обязательны для заполнения
Менеджер Надежда
Менеджер: Светлана