logo

г. Киев

Курсы валют
для выставления счетов
Авторизация:
Логин:
Пароль:
Регистрация
  • Программа тура
  • Стоимость
  • Контакт

В ГОСТИ К САНТА - КЛАУСУ ГРАНД

Киев - Вильнюс - Таллин - Хельсинки - Оулу - Рануа - Хельсинки - Рига - Вильнюс - Киев
День Программа тура

1

Ранний выезд из Киева в Вильнюс ориентировочно в 06:00 с Южного жд вокзала. Прохождения границы. Прибытие в Вильнюс. Поселение в отель. Ночлег. 

2

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Таллин. Обзорная пешеходная экскурсия по древней столице Эстонии. Во время эксркусии вы посетите: улицу Виру, Ратушную площадь, Верхний Город, Аптеку, старинную церковь Нигулисте и Собор Александра Невского, здание Гильдий, Домский Собор, Датский Сад, Башня Толстая Маргарита, Церковь Олевисте, Проход Катарины, улицы Короткая и Длинная Нога, Православные храмы Таллинна. Свободное время для покупок сувениров и прогулок. После экскурсии ПОДАРОК для всех туристов – дегустация традиционного Эстонского ликера VANA TALLINN. Свободное время на Рождественской ярмарке на Ратушной площади.​ Поселение в отель. Ночлег. 

3

Ранний завтрак в отеле (возможно ланч бокс). Рано утром отправление в Хельсинки. Наше путешествие начнется в Таллиннском порту с посадки на борт современного парома высотой в 10 палуб с кафе, магазинами TAX FREE и зонами отдыха с панорамным видом на море. Всего 80 км, 2 часа в пути по Финскому заливу, и мы в Финляндии. Сразу начинаем знакомство со столицей Хельсинки: обзорная экскурсия, во время которой Вы увидите: Сенатскую площадь с Кафедральным Никольским собором и памятником Александру II, Университетом и Сенатом, Успенский православный собор, памятник маршалу Маннергейму, Ратушу, памятник композитору Яну Сибелиусу, набережную с Президентским дворцом, Южную и Северную Эспланаду, Шведский Театр, памятник 3-м кузнецам, музей Атенеум и музей современного искусства Киасма, здание Почты, известного на весь мир здание Центрального Вокзала Хельсинки, памятник Алексису Киви и Национальный Театр, Оперу и Финляндия Холл и еще множество достопримечательностей хранит для Вас Белая Столица Европы. Переезд в Лапландию. Размещение в отеле. Ночлег.

4

Завтрак в отеле. Свободный день или посещение экскурсий: Деревня Санта-Клауса и Санта-Парка, охота за северным сиянием. Все желающие посетить экскурсии доплачивают за трансфер в две стороны  (40 евро взрослые/35 евро дети). Выезд на экскурсии.
Нас ждет Деревня Санта - Клауса 
(входной билет бесплатно), где можно встретиться и побеседовать с Санта Клаусом в его офисе — резиденции, сфотографироваться на память, отправить поздравления своим друзьям и родным с собственной почты Санта Клауса и купить сувениры для родных и близких, и обязательно Вы получите диплом о пересечении Северного Полярного Круга.
Санта - парк (входной билет в Санта – Парк 34 евро взр / 28 евро дети до 12 лет ). Санта - парк - это сказочный мир, где царят гномы и эльфы. Под мелодии Рождества вы спуститесь в подземный мир – в настоящую пещеру эльфов! В Санта Парке гости могут посетить несметное количество тайных мест и развлечений: Школу Эльфов, Пряничную Кухню Миссис Клаус, Кабинет Санты, Поезд «Времена Года», Ледяную Галерею с множеством ледяных скульптур с подсветкой, Огромный Снежный Шар, Почту и т.д. 

Самых любознательных туристов приглашаем на мини экспедицию - охота за северным сиянием (доплата). Северное сияние –зрелище волшебное, от которого по-настоящему захватывает дух.  К сожалению, никто не может на 100% обещать вам, что вы увидите северное сияние. Иногда оно появляется на небосклоне каждый день на протяжении нескольких недель. Конечно, чем дольше вы охотитесь, тем более высоки ваши шансы. После целого дня во владениях Санты, возвращение в отель. 
31.12.2018 -  Всех желающих приглашаем на Новогодний праздничный ужин, который будет организован в премиальном ресторане, который находится на 3 этаже отеля. Этот красивый, просторный ресторан оформлен в скандинавском стиле с уютной атмосферой, отражающий элементы леса и скандинавской природы. Кухня отличается аутентичными ингредиентами из северной Финляндии (85 евро).  С Новым 2019 годом.  Ночлег.

5

Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Трансфер в регион Рануа (30 евро взр / 25 евро дети до 12 лет). Посещение Арктического зоопарка Рануа (входной билет – 18,5 евро взрослые/16 евро дети до 16 лет). Этот уникальный зоопарк расположился прямо в лесу! Непосредственная близость к естественным условиям позволяет животным вести себя соответственно своим природным инстинктам. Во время прогулки по 2,5 километровой аллее зоопарка, мы увидим более 200 его обитателей, узнаем об их повадках и особенностях поведения. Всех желающие приглашаем посетить:
- катание на собачих упряжках (малый круг 500 м. - 15 евро взр./12 евро дети; 3 km (15 минут) - 36 евро взр./22 евро дети) - раньше упряжка была единственным средством передвижения народов севера. Только так можно было доставить почту, привезти знахаря, переправить с охоты добычу. Собаки могут передвигаться с невероятной скоростью даже по глубокому снегу. Мчаться на упряжке ездовых собак - непередаваемое ощущение. 
- катание в оленьей упряжке (малый круг 300 м. - 13 евро взр./10 евро дети) - катание в оленьих упряжках — традиция народов стран крайнего севера. Особенно интересны такие маршруты детишкам, ведь каждый современный малыш знает, что именно на оленьих упряжках ездит главный зимний добрый волшебник, когда настает пора развозить подарки — так почему бы не повторить его развлечение?!Переезд в отель. Ночлег.​

6

Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Переезд в Хельсинки. Свободное время в Финской столице. Всех желающих приглашаем посетить на выбор:
- самый крупный в Финляндии Морской Центр «СИ ЛАЙФ» (10 евро трансфер в две стороны + входной билет 16,5 евро взр./13 евро дети до 14 лет) с водным туннелем, акулами, скатами и морскими обитателями вод Северной Европы;
- научный центр Эврика (10 евро трансфер в две стороны + входной билет 22 евро взр./15 евро дети до 16 лет) – научно-популярный центр «Эврика» в Хельсинки — это один из самых необычных и интересных музеев финской столицы. Здесь можно поближе познакомиться с загадочным миром науки и почувствовать себя пытливым исследователем, проникающим в тайны мироздания: в этом вам помогут интерактивные экспозиции и множество экспонатов, которые можно трогать и изучать самостоятельно.
Регистрация на паром в Таллинн. Ночлег на пароме.​

7

Завтрак на пароме*. Прибытие в Таллинн. Переезд в Ригу. Обзорно – пешеходная экскурсия по Риге (20 евро взр./15 евро дети): Домский Собор, архитектурный ансамбль “Три брата”, площадь Альберта, рыцарский Конвент, Дом Черноголовых, здание Парламента Латвии, церкви Старой Риги и т. д. Свободное время в Старом городе. В свободное время, вы сможете посетить РЫБНЫЙ РЫНОК в Риге – это место стало настоящей достопримечательностью Риги, копчености и различные деликатесы везут в качестве подарков даже в США! (кстати, все товары стоят не дорого!!!). Выезд в Вильнюс. Поселение в отель. Ночлег. ​

8

Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время в Вильнюсе, всех желающих приглашаем посетить экскурсию по Вильнюсу (10 евро). Вильнюс - большой и красивый город, один из центров Прибалтики. О богатстве культуры Вильнюса свидетельствует разнообразие его архитектуры: церкви и башни, уединенные средневековые дворы и узкие улочки.  Осмотр основных достопримечательностей - Кафедральный собор, Кафедральная площадь, ансамбль костелов св. Анны и Бернардинцев, Святые Ворота, костел Св. Терезы, церковь и монастырь Св. Духа, костел Св. Казимира, Ратушная площадь, Вильнюсский университет. Выезд в Украину. Прохождение границы. Позднее прибытие в Киев.

28.12.2018

Выберите валюту:
Ценаранее бронирование
до
 15.11.2018
после 15.11.2018
405 460

В стоимость включено:

- проезд комфортабельным автобусом по всему маршруту;

- проживание в отелях категории 3* в номерах со всеми удобствами на базе завтраков;
- паром Таллинн - Хельсинки;
​- паром Хельсинки - Таллинн с ночлегом, каюты категории С4 (4-х местные без окна); 

- медицинская страховка;
- обзорные экскурсии по программе: Таллинн, Хельсинки;

сопровождение руководителем группы.

Дополнительно оплачивается:

- консульский и визовый сбор - 70 евро; для детей до 18 лет и пенсионеров – 30 евро; 
Туристам с биометрическими паспортами виза не нужна. 
- входные билеты в музеи;
- факультативные экскурсии;

- входные билеты в экскурсионные объекты (церкви, соборы, музеи и т.д.); 
- двухместная каюта класса А - доплата 25 евро с человека, 
двухместная каюта класса B - доплата 15 евро с человека, двухместная каюта класса С - доплата 10 евро с человека;
- проезд в общественном транспорте; 
- личные расходы;
- дополнительное питание: ужины в Таллинне и Риге - 15 евро (один обедо/ужин), ужины в Финляндии - 28 евро - 30 евро (один
 обедо/ужин), питание на пароме - завтрак - 12 евро взр./7 евро дети, ужины- 35 евро взр./17 евро дети - цена на питание на пароме действительна на круизы на пароме до 31.12.2018; 

Контактная информация:
Фамилия
Имя
E-mail
Телефон
Сообщение:
* Поля отмеченные красным цветом обязательны для заполнения
Менеджер Надежда
Менеджер: Светлана